Как сообщает Главное управления разведки Министерства обороны Украины, РФ планирует присоединить захваченные территории юга Украины к временно оккупированному Крыму.

Об этом даже во всеуслышание 1 мая объявил советник так называемого "главы" Крыма по информационной политике Олег Крючков. Оказывается, уже разработан план по присоединению и последующей экономической интеграции временно оккупированных территорий Украины. Минимальные сроки его исполнения – до 2030 года.

Параллельно российский оккупационный режим пытается убедить местное население в окончательном контроле над захваченными территориями. Так, например, 1 мая в Геническе новый "председатель горсовета" Андрей Клочок даже организовал торжественное поднятие триколора, однако жители города проигнорировали "праздник".

В ГУР также рассказали, что для незаконно организованных администраций предприятия Ростовской области уже получили заказ на изготовление печаток и штампов. Их должны получить учебные заведения, ЗАГСы, больницы, полиция и оккупационные органы. Это при том, что большинство из упомянутых учреждений полностью разрушено в результате массированных обстрелов города.

Например, на печатках и штампах для Мариуполя содержится надпись "Россия, республика Донбасс, Мариуполь, военно-гражданская администрация".

Отдельно разведка упомянула, что среди оккупационной армии распространяется информация о сроках так называемой "специальной военной операции". Власти РФ постановили провести ее до сентября 2022 года.

Читайте также:

Не стало легендарного защитника Украины. Сын рассказал, как это произошло.

Вот это поворот: Папа Римский поедет в Москву к Путину, а в Киев не собирается.

Хотели запретить Украину: под Москвой сгорело крупнейшее издательство России.