Данилов убежден, что вторжение России в Украину будет происходить еще долго и в мае горячая фаза вторжения не закончится.

Как сообщает УНИАН, об этом Данилов заявил в интервью телеканалу ISLND TV.

"Если говорить об этой части горячей фазы войны, то я не оптимист, что она закончится в мае. Это будет длительная война и она будет еще продолжаться на нашей территории", — сказал Данилов.

В то же время, секретарь СНБО не смог назвать даже приблизительный период времени, когда можно ожидать мирной обстановки в Украине.

"Сколько по времени? Это зависит от многих факторов. В первую очередь это зависит от нашего войска. И это зависит от наших партнеров, нужно это признавать и об этом нужно говорить. Потому что без поддержки партнеров, нам было бы очень сложно сдерживать эту российскую армаду, которая начала двигаться на нас 24 февраля", — подчеркнул он.

Ранее военный эксперт Олег Жданов прогнозировал, что горячая фаза боевых действий на территории Украины может закончиться через четыре-пять месяцев.

"Да, горячая фаза может через четыре-пять месяцев закончиться, но не раньше. А так, соглашусь, наверное, с оценкой Бориса Джонсона, что до 2023 года мы еще будем в этой войне", - сказал он.

Читайте также:

27 человек не выжили: под Ровно автобус врезался в бензовоз. Фото и видео ДТП.

Вот и началось: Эстония пересмотрела свои границы с Россией.

Россияне повесили на украинскую башню свой флаг. ВСУ просто "бабхнули" эту башню. Видео.