С 1 марта 2022 года по 1 июня "ПриватБанк" как многие другие банки ввел кредитные каникулы для физических лиц по всем кредитным картам. Это значительно уменьшило финансовую нагрузку на украинцев, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Вот только уже вскоре все вернется как было.

Стало известно, что Приватбанк закрывает кредитные каникулы. Об этом сообщила прессслужба финучреждения .

Итак, с 1 июня 2022 года "ПриватБанк" возвращает обязательный ежемесячный платеж за пользование кредитными средствами для клиентов.

Кредитные каникулы действуют до 1 июня. Это льготные условия договора, когда клиенты могут не вносить обязательный ежемесячный платеж. Банк за это не будет штрафовать, а списывать только процент за использование кредитных средств.

Также в сообщении прессслужбы банка содержится призыв погашать задолженность хотя бы частично, ведь банк должен работать.

"Мы также продолжаем нести полную ответственность за депозиты украинцев независимо от обстоятельств. Стандартные условия льготного периода карты остаются неизменными", – говорится в сообщении банка.

Также на официальном сайте содержится разъяснение, что кредитные каникулы не означают отсутствие процентов за пользование кредитными средствами. Дополнительно к каникулам, в марте ПриватБанк установил кредитную ставку 0,001%, практически сделав пользование кредитными средствами бесплатным.

"Мы сделали это, чтобы поддержать всех наших клиентов и осознавая более насущные проблемы, с которыми столкнулась страна", – отметили в Привате.

Напомним, что кредитные каникулы предоставляли право клиентам не вносить обязательный минимальный платеж, что было очень актуально в случае пребывания в зоне боевых действий или из-за потери дохода. Также банк не штрафовал за просроченные платежи. С 1 апреля "ПриватБанк" частично вернул некоторые тарифы, снизив их по сравнению с довоенным уровнем. Так, был установлен льготный размер кредитной ставки вдвое меньше чем до войны-на уровне 1,7%. Проценты начислялись в апреле, и в мае, но до 1 июня погашение платежа не было обязательным.

Читайте также:

Россия планирует расширить Крым: какие области Украины туда впихнуть.

27 человек не выжили: под Ровно автобус врезался в бензовоз. Фото и видео ДТП.

На 9 мая Путину придется поздравлять россиян с дефолтом. Это полный крах.