Столько людей не погибало даже во время воздушных атак. В Ровенской области в результате столкновения пассажирского автобуса с бензовозом погибли 27 человек. Это произошло вечером 3 мая на автотрассе "Киев-Чоп" недалеко от села Сытное (Дубенский район).

О таком количестве жертв аварии сообщил у себя в Telegram советник главы МВД Антон Геращенко. Ранее Нацполиция заявляла о 16 жертвах.

По словам Геращенко, в общей сложности в салоне автобуса находилось 38 человек. Выжить удалось только 12-ти пассажирам. При этом, он отметил, что в ДТП есть еще один участник – это водитель машины Mercedes Vito, по вине которого и произошло столкновение автобуса с бензовозом. Виновник трагедии погиб.

Тот самый Mercedes Vito

"27 -й погибший, водитель микроавтобуса "Мерседес Вито", который по предварительной версии и стал виновником самой масштабной трагедии на дорогах Украины за последнее десятилетие", - написал Геращенко.

Между тем, по информации Нацполиции, при столкновении автобуса и бензовоза произошло возгорание.

Правоохранители опубликовали номер телефона, по которому родственники могут получить информацию о тех, кто попал в эту страшную аварию: 067 675 42 92.

Читайте также:

Вот и началось: Эстония пересмотрела свои границы с Россией.

"Привози еще": волонтер рассказал, как буряты питались собачьим кормом.

Россияне повесили на украинскую башню свой флаг. ВСУ просто "бабхнули" эту башню. Видео.