По информации Генерального штаба Вооруженных сил Украины, обстановка в Приднестровье остается очень напряженной и сложной.

Сообщается, что российские офицеры уже приступили к эвакуации своих семей.

"В Приднестровском регионе Молдова обстановка остается сложной. Подразделения оперативной группы российских войск продолжают находиться в полной боевой готовности. Вооруженные формирования Приднестровского региона Республики Молдова несут службу в усиленном режиме. Проводится подготовка к эвакуации семей офицеров оперативной группы русских войск", - говорится в сообщении Генштаба.

Между тем, как сообщается, украинские защитники продолжают наносить существенный урон путинским войскам.

"Подразделения Сил обороны продолжают наносить урон противнику. По имеющейся информации, в результате эффективных и слаженных действий защитников и защитниц Украины подразделения 38-й отдельной мотострелковой бригады вооруженных сил российской федерации потеряли около 60 процентов личного состава погибшими и ранеными", - отмечают в Генштабе.

Напомним, ранее советник главы Офиса президента Алексей Арестович допустил, что Украина может ввести свои силы в оккупированный россиянами Приднестровский регион.

Но для этого, по словам Арестовича, необходимо одно важное условие: официальный Кишинев должен обратиться к Киеву с соответствующей просьбой.

Читайте также:

На Житомирщине у сбитого украинского пилота украли табельный пистолет и раскурочили кабину МИГ-29.

Отправляет в ад: Германия даст ВСУ мощнейшую в мире гаубицу. Видео.

Готовьтесь к победе: Борис Джонсон обрадовал каждого украинца.