В российских городах происходят ежедневные взрывы и пожары.

Стало известно, что ночь в Подмосковье оказалась более чем жаркой для сотрудников МЧС. Так, около полуночи в городском округе Богородский в Подмосковье произошел пожар, которому был присвоен повышенный ранг сложности.

Еще бы, площадь возгорания составила 33 800 квадратных метров.

Пламя быстро распространялось и вскоре охватило все складское помещение (размеры: 150 на 170 метров). В результате пожара произошло частичное обрушение комплекса.

"На момент прибытия пожарных он [склад] горел по всей площади. Объявлен повышенный ранг пожара", — сказал представитель пресс-службы МЧС.

Не удивительно, что для ликвидации возгорания было привлечено около 100 пожарных, а для тушения огня было задействовано 33 единицы техники. Пожар удалось локализировать лишь к утру.

Сейчас в районе сильное задымление, специалисты делают замеры воздуха.

Как выяснилось позже, вспыхнул одноэтажный склад в комплексе "Атлант-парк" на Кудиновском шоссе в Богородском, который арендуют издательство "Просвещение" и компания "Сток Трейдинг".

Интересно, что речь идет о том самом издательстве, которое хочет убрать Украину из учебников. Так, в апреле руководство издательства "Просвещение" приказало своим сотрудникам "свести к минимуму упоминания Киева и Украины в школьных учебниках".

Россияне планируют убрать из школьных книг все, что может напомнить об Украине. Дошло до того, что один из учебников хотят выпускать без фамилии автора на обложке, ведь он гражданин Украины.

Читайте также:

Есть что вспомнить надолго: ЕС готовит Путину "подарок" на 9 мая. Он озвереет.

На АЗС будут давать по 5 литров топлива и вот почему.

Посмотрите в его глаза: найденный военный-изверг РФ, орудовавший в Буче. Фото.