Уже ни для кого не секрет, что президент РФ Владимир Путин одержим воссозданием Советского Союза, а также идеей типичного российского шовиниста. Как сказал бы Гордон, что "Путина тешит идея про обрастание России землями". На этом фоне, похоже, стоит опасаться Молдове, учитывая, что в Приднестровье у кремлевского диктатора стоит 14-я армия.

Украина, Молдова, Беларусь, Грузия, Казахстан, страны Балтии, возможно Польша, а также Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан и Киргизстан - вот цель Владимира Путина.

После Украины Молдова в списке не просто так, считают эксперты. Так, у президента Молдовы Майи Санду нет армии.

"Армия Молдовы крайне плоха, не модернизирована, никакая", - говорят эксперты.

Стало известно, что в Кремле уже принято решение начать войну против Молдовы в ближайшее время, в армии которой всего 3250 военных. Об этом в воскресенье, 1 мая пишет The Times, ссылаясь на источники в украинской разведке.

В случае захвата страны Россией риски для Украины возрастут, так как РФ может попытаться открыть из Молдовы новый фронт против Украины.

В частности, войска агрессора могут атаковать Одессу.

"Мы считаем, что Кремль уже принял решение атаковать Молдову. Судьба Молдовы очень важна. Если россияне возьмут ее под свой контроль, мы станем легкой мишенью в военном отношении и угроза для Украины станет экзистенциальной", – говорят военные эксперты.

Читайте также:

Есть что вспомнить надолго: ЕС готовит Путину "подарок" на 9 мая. Он озвереет.

На АЗС будут давать по 5 литров топлива и вот почему.

Посмотрите в его глаза: найденный военный-изверг РФ, орудовавший в Буче. Фото.