В понедельник, 2 мая Россия в очередной раз нанесла ракетный удар по Одессе, в результате которого есть погибшие и раненые. Взрыв прозвучал около 18:30 вечера.

Об этом в Telegram сообщил руководитель ОВА Максим Марченко.

"Враг нанес ракетный удар по одному из объектов инфраструктуры Одессы. К сожалению, есть погибшие и раненые. Мы этого так не оставим", - написал чиновник.

Кроме того, спикер главы Одесской военной администрации Сергей Братчук в эфире телемарафона со ссылкой на оперативное командование "Юг" сообщил, что ракета попала в религиозное сооружение Московского патриархата. Известно, что в здании на тот момент находилось пять людей.

По предварительным данным погиб 15-летний ребенок и 17-летняя девушка тяжело ранена.

Отметим, что до 5 часов 3 мая военной администрацией введен комендантский час, который начался с 22 часов 1 мая. МВД объяснило такие меры тем, что Россия ежегодно спекулирует на событиях произошедших 2 мая 2014 года и регулярно устраивает провокации.

Напомним, что восемь лет назад, 2 мая 2014 года, в Одессе трагически погибли 48 человек. Тогда был подожжен палаточный городок на площади Куликово поле, а затем и местный Дом профсоюзов.

Кстати, сегодняшняя ракетная атака по Одессе уже третья. Так, 23 апреля одна из ракет попала в жилой дом, убив трехмесячную девочку, а также ее мать и бабушку. В общей сложности тогда погибло как минимум восемь человек.

А вот 30 апреля ракетами был обстрелян аэропорт Одессы. Тогда обошлось без жертв, но серьезные повреждения получила взлетно-посадочная полоса.

Читайте также:

Запомнит надолго: ЕС готовит Путину "подарок" на 9 мая. Он озвереет

"Готовы ко всему": власти рассказали, грозит ли Киеву окружение российскими войсками.

У Путина будет удар: горит важнейший завод с зарядами для "Градов" и "Смерчей".