О полном возвращении американского посольства в Киев заявила временная поверенная в делах США в Украине Кристина Квин на брифинге во Львове, сообщает Радио Свобода.

Она уточнила, что полноценное возобновление работы посольства США в Киеве зависит от того, насколько будет безопасной ситуация на территории столицы.

"Намного лучше находиться на месте, чтобы координировать помощь. Моя главная задача – это безопасность сотрудников, и мы будем прислушиваться, безопасно ли возвращаться в Киев. Мы надеемся, как только ситуация с безопасностью позволит сделать это, то будет долгосрочное пребывание", - заявила Квин.

Она также отметила, что будет прилагать максимум усилий для того, чтобы Украина и в дальнейшем получала необходимую помощь.

"Путин допустил огромную ошибку, начав ничем не объяснимую, не спровоцированную войну в Украине. Он достиг полностью противоположного эффекта. В результате своих действий продемонстрировал мощь и смелость Украины. Он хотел разделить союзников и партнеров, но объединил союзников против его ужасных преступлений", - резюмировала Квин.

Читайте также:

Запомнит надолго: ЕС готовит Путину "подарок" на 9 мая. Он озвереет.

На АЗС будут давать по 5 литров: эксперт предупредил автомобилистов.

Доигрались: белорусам отключают интернет. Зато будут колонны военных.