Многие отметили, что после гибели ракетного крейсера "Москва" в России началась настоящая череда несчастий. Так, последние несколько дней в Москве, Белгороде, Брянске, Курске, Твери и даже в Уссурийске и на Сахалине происходят пожары, "хлопки", обрушение мостов и железнодорожных путей. 1 мая трагедия произошла в Перми.

Стало известно, что 1 мая примерно в 20:00 на территории ФКП "Пермский пороховой завод" раздался сильнейший взрыв. Огонь охватил крышу здания на всей площади, вспыхнула даже трава вокруг здания. Общая площадь пожара составила 530 кв.метров.

По информации Управления Ростехнадзора по Пермскому краю, на производственном участке №12 производства "Пластмассы" произошло возгорание продукции. В настоящее время комиссия устанавливает причины и обстоятельства несчастного случая.

А вот как описывают произошедшее очевидцы ЧП. Люди утверждают, что они услышали резкий шум, от которого задрожали окна. Выдвинувшись из окон, они обнаружили столб густого дыма, поднимающийся над территорией порохового завода.

"Здание просто взлетело на воздух, у нас там мешки с порохом всю жизнь лежат, - рассказала одна из сотрудниц предприятия. – Здания сейчас просто нет".

По предварительным данным стало известно, что в результате взрыва на заводе одна сотрудница, Ольга, при получении 100% ожогов тела погибла на месте, вторая скончалась в больнице. Третья пострадавшая женщина, Ульяна, госпитализирована в больницу с 99% ожогов. Дома у нее сын-второкласник.

Предприятие изготавливает заряды к реактивным системам залпового огня «Град» и «Смерч» и комплексам ПВО, из которых так любят на Украине российские войска уничтожать мирное население.

Кстати, ровно год назад на этом же пороховом заводе произошел взрыв после возгорания склада со спецпродукцией. Тогда было трое пострадавших.

Читайте також:

Почалося: потужні удари по Росії. Відео. Люди в паніці, військові бояться.

Тепер все серйозно: Україна відмовляється від радянської зброї і переходить на стандарти НАТО.

"Доведемо до провалу Путіна": Джонсон пообіцяв Зеленському добити окупантів.