Глава Украинского государства прокомментировал возможность применения Россией ядерного оружия.

Как сообщает Украинская правда, Зеленский в интервью австралийскому телеканалу "Nine Network" сообщил, что не может с полной уверенностью сказать, что Путин этого точно не сделает.

"Вы не можете ожидать от этих людей, от руководства Российской Федерации – как политического, так и военного, – что они не будут использовать ядерное оружие. Или будут. Может быть, как было у нас с ядерной генерацией. И потому я просто не могу сказать: 100% нет, они не будут использовать – или будут.

Иногда, мне кажется, они что-то используют, даже не понимая результата. Или понимают результат, но им все равно. Самые ужасные люди – которым все равно", - отметил президент.

Он также привел в пример то, что творили российские оккупанты на украинских АЭС.

"У нас очень развита атомная генерация, атомные электростанции в Украине, мы очень мощные. Сначала они захватили Чернобыльскую атомную электростанцию ​​и хотели выбить всех наших технических работников, даже не понимая, что с этим делать.

Затем они захватили Запорожскую атомную электростанцию ​​– крупнейшую в Европе. Они обстреливали ее из танков, из другой бронированной техники, они конкретно стреляли по ядерным реакторам. Они стреляли по атомным электростанциям. Да, она защищена – но стреляли из танков чеченцы и другие боевики, их армия, военные: они заблокировали ее и по ней стреляли", - заявил Зеленский.

Читайте также:

"Они неуправляемы": в России начали орудовать партизаны. Идут против Путина.

Лавров заявил, что 9 мая РФ не сможет праздновать победу над Украиной.

Уничтожит все живое в радиусе 50 км: что будет, если Путин нанесет ядерный удар.