В современном мире без Интернета никак. И правда, практически все люди стремятся непрерывно находиться на связи во всех мессенджерах и социальных сетях и по этой причине не отключают никогда передачу данных. Но, как оказалось, хорошего в этом немного.

Так, стало известно, что постоянно включенный Интернет может привести к пагубным последствиям для самого гаджета.

Итак, подключение к интернету – это один из фоновых процессов для смартфона, который непосредственно сказывается на его энергопотреблении. При этом значительно быстрее потребляется заряд аккумулятора, а вот смартфоны со слабой батареей могут даже не дотягивать до вечера только из-за того, что они непрерывно подключены к интернету.

Важно запомнить, что разные обновления и обмен данными грузят систему и потребляют заряд аккумулятора даже если не пользоваться телефоном. Кстати, по возможности лучше выбирать подключения к Wi-Fi, чем к мобильному интернету.

И еще, далеко не каждый абонент имеет в своем распоряжении безлимитный мобильный интернет. Так, большинство пользователей располагают лишь ограниченным объемом трафика, который им позволяет расходовать тарифный план.

Многие думают, что если смартфоном не пользоваться, он не будет самостоятельно тратить трафик, однако это миф. И правда, если мобильный интернет включен, то программное обеспечение будет автоматически обновляться, социальные сети и мессенджеры будут принимать сообщения, а другие программы отправлять на сервера свои данные. Так что, если вы не отключили мобильный интернет и просто положили телефон на стол, трафик все равно будет уходить.

Читайте также:

Путина достала импотенция: известный композитор проговорился о проблемах российского лидера.

Уже безногие убегают: мощный удар по базам Путина. Шойгу уже допрашивают.

Сюрприз для Путина: подорван мост, которым войска РФ везли из Крыма боеприпасы и топливо.