Стало известно, что сегодня, 1 мая украинские военные нанесли удар по месту, где находился штаб 2 армии ВС РФ. Об этом сообщает советник главы МВД Антон Геращенко в Телеграме.

"Час назад что-то очень сильно "бахнуло" в Изюме в районе 2 армии оккупантов", — указано в публикации.

По некоторым данным, в штабе на момент удара находилось около 40 офицеров от майора до полковника. Один из телеграм-каналов утверждает, что известно о 20 погибших среди офицеров, а также большое количество рядового состава.

"Охранявший начгенштаба РФ Герасимова под Изюмом спецназовец армии РФ скончался несколько часов назад. Он был ранен после удара ВСУ по командному штабу. Также попытка вывезти Герасимова из Изюма, которая предпринимается сейчас, может быть связана с его ранением, ждем больше информации от наших друзей из ГУР", — написали еще в одном телеграм-канале, который связывают с Офисом президента.

И правда, сейчас многие источники сообщают, что Валерий Герасимов срочно пытается эвакуироваться из Харьковской области.

По словам военного журналиста и блогера Александра Шульмана, 66-летний Герасимов получил осколочное ранение верхней трети правой голени без перелома кости.

Отметим, что кремлевский генерал прибыл под Изюм два дня назад чтобы лично командовать наступлением российских войск на Славянск.

Читайте также:

Путина достала импотенция: известный композитор проговорился о проблемах российского лидера.

Уже безногие убегают: мощный удар по базам Путина. Шойгу уже допрашивают.

Сюрприз для Путина: подорван мост, которым войска РФ везли из Крыма боеприпасы и топливо.