Руины, смерть и боль - именно так сегодня можно охарактеризовать Бородянку, поселок городского типа в 60 километрах от Киева. Это место до основания уничтожили российские варвары. Вот только кое-что не уничтожат никакие бомбы.

Так, всего несколько дней назад украинская деятельница искусств, режиссерка и продюсер Светлана Легкая публиковала душераздирающие кадры из своего жилого дома в расстрелянной и изуродованной рашистами Бородянке.

"Красивый сервиз, нож и икона – это все, что осталось в этом доме. Единственное, что уцелело. Стены попадали, ничего внутри нет", - дрожащим голосом тогда рассказала женщина.

Как оказалось, не только ее икона осталась в целости и сохранности.

Так, стало известно, что в Бородянке Киевской области во время разбора завалов одного из домов, была обнаружена еще одна чудом уцелевшая после жесточайших бомбежек икона. Церковная реликвия в грубой раме совсем не пострадала, на ней изображен Иисус Христос.

Об этом в своем Facebook сообщил посол организации "Счастливая Христианская семья в Украине" Назарий Еременко.

"В полностью разрушенном доме в Бородянке под завалами найдена икона, чудом уцелевшая во время ужасных бомбежек оккупантов", – сказано в сообщении.

Еременко отметил, что ценную находку полковник Николай Журавлев передаст в один из храмов Православной Церкви Украины.

Отметим, что в Бородянке не осталось ни одного целого дома, а под завалами еще много заживо похороненых людей, которые скрывались в подвалах от артиллерийских и ракетных ударов.

Для разбора завалов в Бородянку прибыли не только украинские спасатели и волонтеры, но и профессиональные пожарные и спасатели из США, Австралии, Германии и Польши.

Читайте також:

Путіна дістала імпотенція: відомий композитор проговорився про проблеми російського лідера.

Вже безногі тікають: потужний удар по базах Путіна. Шойгу вже допитують.

Сюрприз для Путіна: підірваний міст, яким війська РФ везли з Криму боєприпаси і паливо.