ВКиеве уже второй день подряд наблюдаются огромные проблемы с возможностью заправить машину. Водители выезжают из дому заранее, чтобы отстоять по несколько часов в километровых пробках для получения заветных нескольких литров бензина. Кое-где градус напряжения столь высок, что даже вспыхивают межличностные конфликты.

"Сезон охоты" на горючее киевляне открыли с самого утра 30 апреля, что не уберегло город от огромных пробок на подъездах к АЗС. По словам пользовательницы Facebook Натальи Запольской, за час и сорок минут ей удалось продвинуться в подобной очереди всего лишь на 20 метров.

При этом автолюбительница выехала из дома раньше, нежели планировала, что уж говорить о тех, кто предпочитает поспать.

В большинстве случае водители могут рассчитывать на заливку в бак 10 литров бензина. На отдельных заправках полностью отсутствует дизель. Там, где его еще можно найти, стоимость этой "горючки" взлетела выше 40 гривен за литр.

Некоторые водители настолько не выдерживают напряжение и ограничений, что даже начинают скандалить друг с другом. При этом полиция отказывается выезжать на вызовы, аргументируя это отсутствием необходимого горючего для машин.

Читайте также:

Путина проклянут: остатки элитной дивизии РФ отправляют в "дремучий ад".

Буряты против кадыровцев: войска Путина не поделили стиральные машинки украинцев.