Если верить российским пропагандистам, то практически весь апрель в Калининградской области России проходили масштабные и длительные проверки боеготовности подразделений Балтфлота. Так, пресс-служба Западного военного округа еще 4 апреля 2022 года заявляла, что военные отработают в "бою" навыки управления боевыми машинами пехоты БМП-2 и БМП-3, танками Т-72Б3, бронетранспортерами БТР-82А, самоходными артиллерийскими установками "Гвоздика", "Акация", а также реактивными системами залпового огня "Град". Вот только, по всей видимости "навыки" показывали украинцы, ведь военные Балтфлота сейчас возвращаются на Родину либо в гробах, либо калеками.

Так, по сообщению украинского журналиста Романа Цимбалюка, в Калининградскую область РФ именно сейчас поступают тела уничтоженных в Украине военнослужащих 11 армейского корпуса (в/ч 25810, Гусев) из состава Балтийского флота.

По словам журналиста, погибших и раненых российских оккупантов увозят в РФ после участия в "специальной военной операции" на территории Украины.

"На этой неделе в Калининград привезли трупы 16 солдат и 34 тяжелораненых (большинство без конечностей)", - сообщил он.

Цимбалюк добавил, что 28 апреля в ходе ведения боевых действий в Харьковской области погибло 13 военнослужащих и 23 получили серьезные ранения (их жизнь под угрозой, так как нет возможности эвакуировать) из состава 11 армейского корпуса.

Отметим, что Цимбалюк 13 лет работал в Москве. Он известен своими острыми вопросами Владимиру Путину на его ежегодных пресс-конференциях. Затем был вынужден покинуть Россию из-за угрозы преследования.

Читайте также:

Их жизнь окончилась: Путина и Лаврова лишили самого ценного.

Буряты против кадыровцев: войска Путина не поделили стиральные машинки украинцев.