Даже если Путин и захочет продлить вторжение в Украину, ему не хватит высокоточных ракет, а на производство новых нет денег и комплектующих – санкции добивают его "оборонку".

Как сообщает Украинская правда, по мнению западных экспертов, которые проанализировали ситуацию в российской армии, ракетные запасы России очень сильно истощены, Кремлю приходится идти на последние меры.

"Их запасы ограничены, они истощаются, и мы видим, что им приходится перемещать ракеты "Калибр" с других стратегических направлений, где они могут храниться. Это дает некоторые признаки того, что их запасы высокоточного оружия сокращаются", – сказал один западный чиновник в комментарии изданию "Financial Times".

Примечательно, что истощение вооружений у России происходит на фоне возрастающей западной военной помощи для Украины. Похоже, что США действительно решили сломать хребет путинской военной машине.

"Мы считаем, что они намеревались продвинуться намного дальше в плане полного окружения украинских войск на востоке, и они не смогли соединить север с югом. На самом деле они и близко не подходят к тому, чтобы соединить север с югом, поскольку украинцы продолжают сопротивляться", – сказал высокопоставленный представитель Министерства обороны США.

О том, что Россия уже почти полностью перестала диктовать свои условия на поле боя говорит и тот факт, что с 24 февраля войска Путина начали выпускать по Украине намного меньше ракет, пытаясь экономить свои запасы, которые уже ограничиваются арсеналами советских времен.

Читайте также:

Путина достала импотенция: известный композитор проговорился о проблемах российского лидера.

Уже безногие убегают: мощный удар по базам Путина. Шойгу уже допрашивают.

Сюрприз для Путина: подорван мост, которым войска РФ везли из Крыма боеприпасы и топливо.