Российский пропагандист Владимир Соловьев практически всегда был полноценным рупором российской власти. Ни для кого не секрет, что он искусно промывает голову жителям РФ, которые временами сидят без канализации и дорог, при том, что сам телеведущий не особо любит "исконно русский" образ жизни, так как ездит на кабриолете Porsche 911 в максимальной комплектации и владеет эксклюзивным ретро ROLLS-ROYCE за 11миллионов рублей. О "продажности" журналиста говорят и его противоречивые высказывания об одних и тех же событиях.

В сети показали архивные видео с одним из главных пропагандистов Кремля Владимиром Соловьевым. Еще несколько лет назад человек, в последние годы делавший все, чтобы разжигать ненависть к украинцам и подготовить россиян к вторжению в независимую страну, называл преступником того, кто решится развязать войну в Украине.

"Никакой войны России с Украиной никогда не будет. Потому что любой человек, который на полном серьезе попытается осуществить такого рода акцию, является преступником, притом, я не могу себе представить какого размера", - говорил Соловьев в 2008-м.

Сегодня кремлевский пропагандист оправдывает войну, которую раньше называл "самым страшным преступлением, которое только можно представить".

"Мы заканчиваем, если угодно, ту войну, фрагмент которой мы проиграли в 1991 году... Мы переходим в контрнаступление, которое идет через захваченную Украину", - вещает Соловьев сегодня.

Также Соловьев очень быстро изменил свое мнение насчет Крыма.

"Зачем вам Крым? Это значит война. Вы хотите воевать с Украиной? Сколько русских и украинских жизней вы готовы положить на то, чтобы захватить Крым?"- вопрошал Соловьев в конце 2013-м.

А уже спустя несколько месяцев, не моргнув глазом, он заявлял: "Этот день мы приближали, как могли. Крым и Севастополь - снова в составе России. Историческая справедливость восторжествовала".

Отметим, что каналы, связанные с Владимиром Соловьевым на Youtube были заблокированы 8 марта.

Читайте также: