Так уж сложилась жизнь, что в 21 веке молодежь не хочет, чтобы банки или правительство контролировали их деньги. Еще бы, нынешняя популярность биткоина связана со скоростью заключения сделок и их анонимностью. А еще молодежь нового поколения доверяет больше технологиям. Вот только некоторым представителя "золотой молодежи" с таким видом инвестиций все же придется попрощаться. А все из-за войны в Украине.

Так, стало известно, что самая крупная в мире по объему торгов криптобиржа Binance заблокировала аккаунты дочерей министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и пресс- секретаря Кремля Дмитрия Пескова.

Об этом сообщил глава Минцифры Михаил Федоров.

По информации министра, доступ к своим учетным записям утратили:

- Полина Ковалева, падчерица министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова;

- Елизавета Пескова, дочь Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента Владимира Путина;

- Кирилл Малофеев, сын магната Константина Малофеева, который находится под санкциями OFAC и, по мнению СМИ, связан с похищением биткоинов с биржи WEX.

Все они не смогут использовать свои аккаунты для продажи, приобретения или перевода криптоактивов.

Таким образом биржа продолжает искать пользователей, связанных с лицами, попавшими под санкции.

"Наши операции по проверке соответствия носят "упреждающий" характер и направлены на выявление и сдерживание рисков финансовых преступлений до принятия каких-либо нормативных или юридических мер в отношении этих лиц или организаций", — подчеркнул глава отдела санкций Binance Чагри Пойраз.

Кстати, 21 апреля Binance решила ограничить доступ к аккаунтам россиян, у которых стоимость активов превышает 10 тысяч евро.

Читайте также:

Отомстим за каждого украинца: Польша направила в Украину танки.

Предупреждение: людей просят не возвращаться в Киев! Угроза возросла.

"Боевые действия будут в России": у Зеленского сделали громкое заявление.