В свое время он хотел осуществить то же самое, что сделал Зеленский. Так, Эдуард Ханок, белорусский музыкант и композитор, который даже стал при Лукашенко Народным артистом Беларуси, очень хотел в Госдуму РФ. И правда, в 2003 году по предложению председателя Народной партии России Геннадия Райкова он туда баллотировался, но партия не преодолела 5-процентный барьер. В сегодняшних реалиях многие вспомнили его интервью в 2013 году Гордону.

Так, еще в 2012 году Эдуард Ханок, автор песни "Товарищ президент", первого песенного прославления Александра Лукашенко, назвал Путина импотентом, а в 2013 году композитор заявил, что Россия как страна существует только на бумаге де-юре, а де-факто ее уже нет.

Он отметил, что энтузиазм Владимира Путина, в который поверили в 1999 году люди, так и остался энтузиазмом, а его количество так и не переросло в качество. Эдуард Ханок по этому поводу даже процитировал одного из персонажей Райкина: "Я сам был огонь, сейчас потух немного, хотя дым еще идет иногда...".

Кроме того, автор теории творческих волн Эдуард Ханок заявил, что российскую империю уже ничто не спасёт и напомнил судьбу всех, кто когда-либо руководилш Россией.

ПЛОХО ЗАКОНЧИЛИ:

  • Ленин... с отменой праздника Великого Октября...
  • Сталин... с выносом из мавзолея...
  • Хрущев... с потерей высокой должности...
  • Горбачев... с потерей высокой должности...
  • Ельцин... несмотря на добровольный уход и удачно найденную замену...

В связи с этим уже в 2013 году в обращении к Путину Ханок говорил, что тот "пересидел".

Цитаты из интервью:

Путин был сильным руководителем, но сегодня все больше напоминает Брежнева: читает по бумажке, мыслей никаких нет, начинаются репрессии. А репрессии – начало конца.

У России плохой диагноз – агрессивная творческая импотенция. Творческое топливо закончилось, и остались одни амбиции.

У России уже давно идеи нет. Коммунисты знают, куда идти, но сил нет, а путинцы – беспутицы, силы есть, но не знают, куда.

Меня называют сумасшедшим? Бог их простит. В нашем деле есть точка невозврата. Когда на руках диагноз России и Путина – этого достаточно, чтобы не волноваться.

Читайте также:

Отомстим за каждого украинца: Польша направила в Украину танки.

Предупреждение: людей просят не возвращаться в Киев! Угроза возросла.

"Боевые действия будут в России": у Зеленского сделали громкое заявление.