Ни для никого не секрет, что с начала военной агрессии России в Украине глава Чечни Рамзан Кадыров выложил в Сеть около трехсот видео, восхваляя борьбу своих солдат с "нацистами" и лично Бандерой. Вот только все заметили, что "кадыровцы", более известные как TikTok-войска, больше выступают по постановочным видео, а в боях участие практически не принимают. Заметили это и буряты.

Так, по данным украинской разведки, в частях РФ вступили в конфликт солдаты бурятской и чеченской национальностей.

В ночной перестрелке участвовали более 50 человек с каждой стороны, количество пострадавших и погибших неизвестно. А вот причиной перестрелки стали "неравноправные условия" службы.

Так, буряты обвинили кадыровцев в том, что те вообще не бывают на передовой, оставаясь в тылу исключительно как "заградотряды".

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны в Facebook.

По данным ГУР, конфликт произошел во временно захваченной Киселевке Чернобаевской сельской громады.

Украинская разведка считает, что причина конфликта — в нежелании бурятов идти в наступление и "неравенстве" условий с "кадыровцами".

Другая возможная причина — неравномерное распределение награбленного: якобы именно кадыровцы получают больше всего выгоды от мародерства, ведь забирают всю добычу, поэтому буряты решили осуществить перераспределение.

"Причины межэтнического конфликта состоят в нежелании бурятов вести наступательные боевые действия и "неравноправие" условий с чеченцами. Последние вообще не бывают на передовой, оставаясь в тылу исключительно в качестве "заградительных отрядов". Их задача – побуждать подразделения оккупантов к активным действиям. То есть открывать огонь по тому, кто пытается отступать", — сообщают в ГУР.

Читайте также:

Отомстим за каждого украинца: Польша направила в Украину танки.

Предупреждение: людей просят не возвращаться в Киев! Угроза возросла.

"Боевые действия будут в России": у Зеленского сделали громкое заявление.