Лидер белорусского режима Александр Лукашенко вместе с президентом России Владимиром Путиным планирует возродить союзное государство по принципу Союза Советских Социалистических Республик (СССР). В него могут войти страны, которые входили в его состав в XX веке.

"Благодаря вам мы имеем такое сотрудничество и пытаемся выстроить единое Союзное государство на новых принципах, чтобы никто не был в обиде, чтобы развивались суверенные, независимые государства - Беларусь и Россия. К такому союзу, уверен, будут подключаться и другие республики бывшего Советского Союза", - заявил Лукашенко на встрече с губернатором Воронежской области России Александром Гусевым .

И правда, из-за санкций Запада России и Белоруссии придётся вернуться во времена СССР. Однако ничего плохого в таком развороте истории никто из лидеров этих стран не видит. По словам президента РФ, Советский Союз десятилетиями жил в условиях санкций и добивался колоссальных успехов.

«Сделаем даже лучше!» - уверен Лукашенко. Батька призвал союзников по ЕАЭС и ОДКБ сплотиться вокруг России и Белоруссии, и тогда уже через месяц о санкциях, по его мнению, все забудут.

Читайте также:

"Поедем открывать ресторан в Крыму": Эктор Хименес-Браво удивил украинцев.

Украинцам будут платить спецпенсии. Кого это коснется и что нужно знать.

Vodafone, Киевстар, lifecell: что делать, если пропала мобильная связь. Инструкция.