Михаил Ходорковский убежден, что уже на сегодняшний день можно говорить о том, что президент России Путин потерпел поражение в Украине.

Об этом оппозиционер заявил в интервью журналисту Би-би-си.

"Путин объявил, что именно он считает своей победой. Он объявил, что он фактически желает сменить власть в Киеве, но это ему не удалось. Конечно, с этой точки зрения на сегодняшний день он терпит поражение. Но мы с вами не знаем, насколько много дополнительных сил он готов использовать для того, чтобы добиться своей идиотской цели. Сегодня Путин считает, что он побеждает и что он может справиться с теми проблемами, которые выявились в его вооруженных силах и в его концепции захвата Украины. Готов ли он на самом деле идти до конца? Я не уверен. Я считаю, что если он сейчас потерпит поражение в битве за Донбасс, то ему придется отступить", - заявил Ходорковский.

Что же касается возможности применения Кремлем ядерного оружия в Украине, оппозиционер отметил, что такая возможность существует.

"Думаю, что может. Если западные лидеры скажут Путину, что ответ будет адекватным, то я не верю, что господин Путин решится отдать своим генералом команду на применение ядерного оружия", - считает Ходорковский.

Читайте также:

Черная полоса: Россия лишилась еще одного боевого корабля.

Россия использует ракеты, которые передала ей Украина в 90-х годах под гарантии безопасности.

Падал, как фанера: ВСУ сбили российский истребитель. Появилось видео.