Стало известно, что лишенный мандата депутат Верховной рады, а ныне подозреваемый в государственной измене Илья Кива попросил у президента страны-агрессора Российской Федерации Владимира Путина гражданство РФ.

Письмо Путину Кива выложил в Telegram.

Кива в стиле кремлевской пропаганды написал, что украинцы и россияне "один народ". Заявил, что он "борется за восстановление братских отношений", а Россия сейчас "освобождает" Украину.

Кива поклялся перед Путиным "выполнять обязательства, укреплять государственные границы и защищать Российскую Федерацию", которую он готов называть "Родиной".

Отметим, что в Украине одиозного экс-депутата подозревают в государственной измене, посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами и пропаганде войны. Более того, Лычаковский районный суд города Львова его даже арестовал, правда, заочно.

Известно, что Илья Кива еще до начала полномасштабного российского вторжения сбежал в Испанию, а 28 февраля появился в программе кремлевского "Первого канала".

Просьба Кивы к Путину не прошла мимо ушей юмориста Юрия Великого и тот удивил украинцев яркой пародией на нардепа-предателя из ОПЗЖ Илью Киву, который попросил политического убежища у Путина.

Карикатурное отображение на одиозного деятеля юморист опубликовал на своем канале в Youtube.

Читайте также:

Если был в теробороне: какие выплаты и льготы предусмотрены. Список.

Это уже переворот: российских олигархов и топ-чиновников начали ликвидировать вместе с семьями.

Vodafone обрадовал украинцев бесплатным трафиком. Что изменилось.