Российские элиты и люди, приближенные к Путину, стараются убедить его в том, что вторжение в Украину – это катастрофическая ошибка, которая отбросит Россию на много лет назад.

Как пишет Bloomberg, некоторые политики и руководители крупнейших и важнейших государственных предприятий уже начинают опасаться, что на фоне полнейших неудач в Украине глава Кремля сможет применить ядерное оружие.

По информации издания, сразу 10 источников на условиях анонимности рассказали о том, что некоторые лица из окружения Путина называют войну России против Украины "катастрофической ошибкой, которая отбросит страну в прошлое на многие годы".

Между тем, указанные источники выражают сомнения в том, что Путин изменит свою позицию.

Путин все больше слушает круг бескомпромиссных советников, который становится все меньше, и не прислушивается к тем, кто пытается рассказать ему о пагубных последствиях решений для политики и экономики государства.

Как утверждают журналисты, Путин понимает, что Россия заплатит огромную цену за нападение на Украину, однако Запад якобы не оставил ему другого выбора. Кроме того, Путин уверен в провале западного экономического удара по Москве и в быстрой адаптации российской экономики к новым условиям.

Источники подчеркивают, что Путин уверен в поддержке его курса российским обществом и готовности россиян пойти на большие жертвы ради его понимания "национального величия".

Напомним, Вахатнг Кикабидзе заявил, что Путина накажут свои же, если он не вернется героем.

Также сообщалось, что в центре Москвы вспыхнул мощный пожар. Появилось видео. Это знак с небес

Кроме того, мы писали, что в Кремле заявили, что отправили в Киев проект мирного договора.