Уже более 50 дней ВСУ героически держат оборону Украины, несмотря на превосходящие силы противника и постоянные авиабомбардировки, артиллерийские и ракетные обстрелы. Украинские храбрые воины говорят, что не предадут присяге на верность Украине и будут защищать ее независимость до последнего. Вместе с тем всех интересует вопрос, когда уже эта война закончится. В Верховной Раде Украины проанализировали все обстоятельства и дали свой ответ.

Стало известно, что горячая фаза войны Российской Федерации против Украины завершится через две-три недели, а полностью война должна завершиться в течение двух-трех месяцев. Такое мнение 18 апреля в эфире национального телемарафона, который транслировал в YouTube канал "Украина 24" выразил нардеп от" Слуги народа", член парламентского комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Федор Вениславский.

Депутат убежден, что жестокие бои не продлятся дольше двух-трех недель.

Одним из основных аргументов в пользу такого мнения является то, что украинские военные настолько успешно уничтожают российских оккупантов, что этим сильно деморализовали врага. Вместе с тем, ВСУ показали миру, что даже, не будучи в НАТО, Украина способна одержать победу, а потому ее нужно поддержать поставками серьезных вооружений.

"Учитывая результаты, которые у нас есть на сегодняшний день, учитывая, что наши Вооруженные силы продемонстрировали, как они могут оттеснять врага из украинских земель, учитывая то, что западные партнеры изменили свое мнение относительно того, что Украине необходимы срочно новые образцы вооружений, и они уже поступают в ВСУ, я прогнозирую, что горячая, решительная фаза войны – это две-три недели, а война должна полностью завершиться в течение двух-трех месяцев", – считает член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам безопасности, обороны и разведки.

Вместе с тем, на Западе считают, что война России против Украины может затянуться на долгосрочную перспективу. Так, например, государственный секретарь Энтони Блинкен в разговоре с европейскими союзниками рассказал, что США считают, что война в Украине продлится до конца 2022 года.

Ранее Hyser писал, что Зеленский сделал важное заявление: "Сможем воевать с Россией еще 10 лет".

Также наш портал сообщал, что десантники уничтожили 5 танков, 10 БМП и БТР с российскими морпехами.

Напомним, у Зеленского рассказали о победе Украины: Россия станет страной-изгоем.