Как рассказал директор Института социально-экономической трансформации Илья Несходовский, российский диктатор уже даже взял в заложники семьи своих приближенных. Люди находятся в специальных квартирах.

"Речь идет о родителях, детях, женах. То есть эти люди находятся "под присмотром" на отдельных квартирах с целью обеспечения, скажем так, безопасности первого лица и с пониманием, что в случае чего семья будет уничтожена. Это в стиле КГБ", - сообщил он в интервью Фактам.

Эксперт отмечает, что такие действия связаны с полным провалом украинского направления в результате того, что информация руководству РФ подавалась недостоверная, искаженная в соответствии с желаниями верхушки Кремля, а выделенные средства разворовывались в огромных объемах

При этом разработанные планы захвата Украины оказались низкого качества с серьезными просчетами.

"Список претензий там достаточно велик. Если возникнет необходимость найти виновного за проигрыш в войне, это и будут вот эти чиновники и генералы. Их заключение направлено на то, чтобы предотвратить побег, а также выбивать необходимую информацию. Все эти аресты не связаны с возможным мятежом, а с поиском и обнаружением виновных за неудачную операцию в Украине, чтобы при необходимости выдать их обществу, представив украинскими агентами", - добавил Несходовский.

Ранее сообщалось, что россияне расстреляли украинца за то, что его фамилия Навальный.

Кроме того, мы писали, что войска Путина не могут начать наступление на Донбассе.

Также сообщалось, что Зеленский не выдержал, сделав срочное заявление о переговорах с Россией.