После того, как российская православная церковь благословила российских солдат на зверства, изнасилования и садизм в отношении мирных украинцев, некоторые священники УПЦ МП не выдержали и отреклись от этой церкви.

Как сообщает BBC, одним из таких священнослужителей является отец Николай Плужник из Чугуева, что в Харьковской области.

После вторжения российской садисткой армии в Украину священнику пришлось оставить родные места и срочно перебираться в более безопасную западную часть нашей страны.

Фото: BBC

По словам отца Николая, он лично видел, как погибла женщина, которая готовила еду для церкви и ее сын в инвалидной коляске, попав под обстрел российских извергов.

"Замечательная женщина, которая готовила в нашей церкви, и ее сын, который был в инвалидной коляске, погибли, когда артиллерийский снаряд попал в их квартиру. Я знаю еще нескольких наших прихожан, которые погибли", - рассказывает священник.

После вторжения путинских войск в Украину он подал заявку на вступление в Украинскую православную церковь и до сих пор не может забыть те зверства, на которые русских солдат благословила русская православная церковь во главе с Кириллом.

Он говорит, что многие собратья-священники, последовавшие за патриархом Кириллом в Москве, делают то же самое из-за позиции церковного лидера в отношении войны.

"Патриарх Кирилл благословил русскую армию и благословил войну. Не только он, но и большинство священников Московского Патриархата, в том числе и те, которые имеют украинские корни. Я был в шоке", - рассказывает Николай Плужник.

Ранее мы писали: Так встречают Украину и так будут провожать гроб Путина: Европа уже празднует.

Также сообщалось, что Путин расправился с Януковичем. Витя теперь обычный бомж.

Между тем, стало известно, что жена Медведчука Оксана Марченко уже не в себе и заметно помешалась. Кто бы мог подумать, что она доведет себя до такого состояния.