Практически месяц уже длится российско-украинская война, в которой российская армия потеряла уже более 14,4 тысяч военных. При этом Кремль не скрывает, что Путин рассчитывал на коллапс украинской власти в первый же день вторжения, а военные даже взяли с собой парадную форму для победного шествия по Хрещатику. Вот только Украина встретила оккупанта мощным сопротивлением.

Украинские военные продолжают перехватывать разговоры оккупантов РФ, которые многое проясняют.

Так, еще 3 марта Служба безопасности Украины перехватила разговор российских омоновцев, которые утверждали, что захватят украинскую территорию за три дня.

Новая аудиозапись свидетельствует о том, что армией Путина руководят некомпетентные генералы. Об этом рассказал своей супруге один из российских военных в телефонном разговоре домой. Он жаловался, что "проверки" боеготовности подразделений перед вторжением в Украину проводились в сауне за рюмкой, поэтому и провалился первоначальный план Путина.

Россиянин отметил, что в первые дни вторжения украинские защитники разбивали целые колонны оккупантов.

"Командование армии у нас просто уроды конченые. Обоср*лись, блин, почти всю дивизию разбили уже. Да, говорят, командующего судить хотят. Ну, за то, что неграмотно спланировано все это. Да, потому что у нас дивизия вообще неподготовленная была. Техники сколько нерабочей было, ни имущества, ничего не выдали, ничего на свете. У нас из Москвы когда приехала проверка... Пацаны рассказывали, приезжала вот перед этим всем, в декабре-ноябре. Они же все знали и приезжали проверять... Они (проверка и командование дивизии - Ред.) поехали в сауну, в отель там. "Поляны" накрывали целые. Бабки давали, они такие: "Ну, хорошо, тогда нормально у вас будет, напишем "все хорошо" и все", - рассказал оккупант.

Захватчик добавил, что командиры докладывают генералам о потерях среди личного состава и техники, но те "отмалчиваются".

Ранее Hyser писал, что Украина уничтожила целых четыре ударные армии России. А их всего десять.

Также наш портал сообщал, что украинцы голыми руками останавливают колонны врага. Видео.

Напомним, в переговорах Зеленского и Путина названы "красные линии". Или будет Третья мировая.