Военный эксперт поделился тем, как будут развиваться события на войне после 20 марта

После 20 марта Вооруженные силы Украины планируют переходить в контрнаступление, цель которого — полное уничтожение российских войск и полное освобождение оккупированных территорий, в том числе Крыма и Донбасса. Такое мнение озвучил военный эксперт Олег Жданов в интервью информационному порталу "OBOZREVATEL", передает "UAZMI".

По его словам, сейчас Украине нужно полное военное поражение России, за которым последует освобождение всех оккупированных территорий Украины. Если этого не произойдет, то война будет считаться незавершенной, а победа над РФ будет отложена.

С учетом того, что российская и украинская стороны проводят переговоры, Жданов ожидает, что Вооруженные силы Украины перейдут в контрнаступление в течении ближайшей недели. То, как скоро это произойдет, опять же, будет зависеть от успехов переговорных процессов.

Тем не менее, эксперт не исключает, что и Российская Федерация, скопив определенные силы и восстановив боеспособность нескольких батальонных тактических групп в очередной раз пойдет в наступление.

Жданов также подчеркнул, что украинские военные могут использовать наступление войск РФ, продолжая действовать так же, как и во время второй недели войны, когда российские войска несли чудовищные потери.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что во время обстрела Киева погибла известная украинская актриса.

Напомним, ранее сообщалось, что Арнольд Шварценеггер обратился к российским военным.

Также "Hyser" писал, что в Николаевской области расстреливают ветеранов АТО.