По его словам, согласование мирного договора между Украиной и Россией может занять от нескольких дней до полутора недель.

Михаил Подоляк также отметил, что после согласования соответствующего документа сразу начнется подготовка встречи украинского президента Владимира Зеленского с Путиным, передает Украинская правда.

"Пока и российская, и украинская делегации стоят на своих позициях. Согласование спорных моментов может занять от нескольких дней до полутора недель. За это время мы должны приблизиться к заключению мирного соглашения", - заявил Подоляк.

"Это произойдет в ближайшие недели. Впрочем, место для нас не имеет значения. Это может быть где угодно, кроме России", - отметил он.

По словам Подоляка, мирное соглашение будет учитывать прежде всего интересы Украины, понесшей огромные потери из-за вторжения России.

Что касается будущих отношений с РФ после заключения мирного соглашения, то Подоляк отметил, что нельзя будет вернуться к прошлому и говорить о "братских народах".

"Мосты взорваны. Мы создадим крепкую границу и будем относиться к России так холодно, как того заслуживает страна, которая вторглась в наш дом, чтобы убить нас", - сказал он.

Ранее сообщалось, что на Львовщине замироточила известнейшая мощная икона. Считается, что этот знак предвещает наступление мира.

Ранее Hyser писал о том, что в США назвали сроки окончания боевых действий в Украине.

Также наш портал сообщал, что новейшую российскую ракету сбили из обычного пулемета.