По словам голливудской звезды, войну в Украине начал именно Путин, а страдают из-за этого украинские граждане.

Кроме того, актер отметил, что российские солдаты, которых бросили на вторжение в Украину, "оставят на войне свои конечности".

" Я с тяжелым сердцем говорю вам, что тысячи российских солдат убиты. Они оказались между украинцами, сражающимися за свою родину, и российским руководством, воюющим ради завоевания. Я знаю, что российский народ не в курсе того, что сейчас происходит. Я призываю российский народ и российских солдат в Украине понять, что все это - пропаганда и дезинформация. А президенту Путину я скажу: вы начали эту войну, вы ведете эту войну, вы можете остановить эту войну", - заявил он.

" Это незаконная война. Ваши жизни, ваши конечности, ваше будущее жертвуются ради бессмысленной войны, которую осуждает весь мир", - добавил Шварценеггер.

Кроме того, легендарный актер обратился ко всем россиянам и к Путину:

" Я с тяжелым сердцем говорю вам, что тысячи российских солдат убиты. Они оказались между украинцами, сражающимися за свою родину, и российским руководством, воюющим ради завоевания. Я знаю, что российский народ не в курсе того, что сейчас происходит. Я призываю российский народ и российских солдат в Украине понять, что все это - пропаганда и дезинформация. А президенту Путину я скажу: вы начали эту войну, вы ведете эту войну, вы можете остановить эту войну".

Напомним, ранее Илон Маск красиво постебался над Кадыровым и рассказал, что сделает Путину левой рукой.

Ранее Hyser сообщал, что известная украинская телеведущая реалити-шоу "Ревизор" Юлия Панкова рассказала, как она более двух недель провела в полной оккупации под Гостомелем.