Следующее масштабное наступление российских оккупантов ожидается в течение ближайших двух-трех недель.

К тому же российские власти уже сейчас пытаются вовлечь в войну против Украины добровольцев с Ближнего Востока. Соответствующей информацией на этот счет поделился советник главы Офиса президента Алексей Арестович, пишет "Обозреватель".

На сегодняшней день, по словам Арестовича, российская войска под Киевом практически уничтожены. Они уже заняли позицию обороны, хоть и пытаются продвигаться небольшими подразделениями, но украинские защитники их успешно нейтрализуют.

Арестович назвал дату нового вторжения в Украину, фото: Корреспондент

В данной ситуации чиновник полагает, что оккупанты сосредоточатся на тех направлениях, где у них есть хоть какие-то успехи.

"Это, безусловно, будет зона ООС, в районе Мариуполя, может быть, Харьковская область и под Киевом", – пояснил он.

Вместе с добровольцами из стран Ближнего Востока в течение двух-трех недель они снова попытаются достичь своего и взять под свой контроль указанные территории. Добровольцы будут прибывать из Абхазии и Нагорного Карабаха. Уже сейчас под видом частичной мобилизации пытаются набрать военных и восстановить 20-30 батальонных тактических групп, чтобы снова с новыми силами ринуться в бой.

Однако подготовка этих людей вряд ли будет проводиться, вследствие чего "и эти резервы "полягут". Зато после этого они остановятся, ведь воевать им будет нечем, и вот тогда "Россия пойдет на настоящие переговоры, а не будет выдвигать бессмысленные ультиматумы". По словам советника, перелом в войне произошел уже несколько дней назад.

Ранее "Hyser" писал о том, что РФ будет атаковать Украину снайперами и ракетами.

Также наш портал сообщал, что россияне оставили ВСУ нетронутую колонну техники с боеприпасами.

Напоминаем, что украинский спецназ провел "субботник" от российских военных в Ирпене.