Украинцы, которые были вынуждены уехать в Польшу, чтобы скрыться от русской агрессии, могут там устроиться на работу.

Для этого нужно лишь обратиться там в Бюро труда (Государственная служба занятости). Там после собеседования с вами будут предложены вакансии согласно вашим профессиональным навыкам. Об этом пишет "РБК-Украина".

Как получить работу в Польше и какие вакансии ждут украинцев

Из документов для трудоустройства могут понадобиться те, что подтверждают вашу профессиональную квалификацию и опыт работы, но это необязательно. Также найти работу можно обратившись на Зеленую линию по телефону 19524. Она работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 18:00.

Самому можно отыскать свободные вакансии в Польше на следующих сайтах: olx.pl (раздел Praca), gumtree.pl, infoPraca.pl, pracuj.pl, jooble.pl. Кроме того, в различных группах в социальных сетях, например, в Facebook тоже могут иногда публиковать предложения о работе.

Стоит отметить, что больше всего вакансий в Польше в сфере HR-менеджемента и продаж. Вместе с тем украинки всегда будут востребованы в следующих сферах:

Скриншот

Ранее "Hyser" писал о том, что украинским беженцам рассказали, как жить за границей, если выехали из Украины. Статус беженца или временная работа.

Также наш портал сообщал, что Украина даст по миллиону долларов каждому российскому солдату.

Напоминаем, что стало известно, украинцев из какой сферы деятельности, не коснется всеобщая мобилизация.