С 5 часов утра 24 февраля, когда президент России Владимир Путин объявил о "специальную миротворческую операцию", в Украине идет полномасштабная война. ВСУ и тероборона уже вторую неделю сдерживают многотысячную нашествие русского войска, хотя из захваченных у противника документов понятно, что Путин надеялся захватить Украину за считанные дни.

Так, на сегодняшний день сухопутные войска России атакуют с севера, юга и востока, российская авиация бомбит города Киев, Харьков и Житомир, а под ракетные обстрелы попали едва ли не все регионы Украины.

Вот только за две недели боевых действий россияне смогли захватить лишь один областной центр-Херсон, еще несколько украинских городов - в осаде, а также взять под контроль две атомные станции - в Чернобыле и Энергодаре. На других направлениях Вооруженные Силы Украины сдерживают атаки противника.

При этом, как украинское руководство, так и западные союзники Украины убеждены, что победа Украины неизбежна и надо лишь дождаться какое-то время, чтобы это понял и Путин.

Свою точку зрения в почти часовом интервью для студии Дмитрия Гордона высказал и авторитетный аналитик и журналист-расследователь Bellingcat Христо Грозев.

Он считает, что сейчас Владимиру Путину будет сложно объявить об окончании войны в Украине, потому что тогда станет публичным информация о количестве погибших в Украине российских военных.

Именно по этим причинам Христо Грозев прогнозирует, что Россия попытается "заморозить" войну, развязанную против Украины. По его мнению, она это сделает за 7-10 дней.

Ранее мы сообщали, что Путину не рассказывают правду о боях в Украине. Он думает, что побеждает.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что из России попытался сбежать глава Центробанка.

Напомним, ранее сообщалось, что российские войска массово скрываются в украинских лесах.