Президент Украины Владимир Зеленский записал очередное видеобращение.

В нем он отметил, что не боится оцепления Киева, ведь ситуация и так сейчас сложилась непростая в городе. Его больше волнует то, что из-за российского вторжения страна разрушается, люди гибнут. Об этом пишет "Украинская правда".

Мощное обращение Зеленского вдохновило Украину, фото: РБК-Украина

Зеленский добавил, что не время боятся, поэтому он сохраняет покой. К тому же худшее, что могло произойти, уже случилось - началась война. Однако он верит в светлое будущее для Украины.

"Мы не сдадимся, мы не продадим свою землю. Меня не волнует, где прячется враг, или как близко он подошел к нам. Я беспокоюсь о нашей стране, о водоснабжении, о еде", - отметил украинский президент.

Зеленский отметил, что ничего не боится, но его волнует судьба украинского народа, фото: Униан

Также он упомянул о том, как беспокоится о Мариуполе, Донецке, Запорожской области, Мелитополе, Волновахе, Харькове, где сложилась ужасная ситуация. Имеется виду то, что люди остались без воды и еды.

"То, что сейчас происходит в Мариуполе – это гуманитарная катастрофа", - подытожил Владимир Зеленский.

К слову, Зеленский не намерен эвакуироваться несмотря ни на что, хотя ему поступало такое предложение от президента США Джо Байдена.

Ранее "Hyser" писал о том, что ВСУ назвали самые опасные города, которые российские оккупанты будут пытаться захватить всеми способами.

Также наш портал сообщал, что разведка США докладывает, что Путин готов пойти на все ради победы в этой войне с Украиной.

Напоминаем, что испуганные российские солдаты бегут от ВСУ и оставляют им слезливые записки.