24 февраля 2022 года Путин начал украино-российскую войну, чтобы остановить вступление в НАТО Украины. Он рассчитывал ее закончить за 2-3 дня, но Украина оказалась крепким орешком, а реакция Запада - особенно Германии - гораздо жестче, чем ожидал российский президент. И вот сегодня, на 14-тый день войны российская армия несет серьезные потери на всех фронтах: военном, экономическом и киберфоронте. И особенно по личному составу.

Так, стало известно о гибели в Украине командира 33-го мотострелкового полка подполковника Юрия Агаркова. Об этом первыми сообщили Сухопутные войска ВСУ.

Из открытых источников стало известно, что ранее Агарков занимал должность начальника штаба 56 ОДШБ в городе Камышин Волгоградской области до ее передислокации в Феодосию, Крым. Затем его назначили командиром 33 мотострелкового полка.

Украинцы не смогли сдержаться и выразили откровенную радость по поводу ликвидации оккупанта на своей земле.

"Ну что, семья русского фашиста? Забирайте в мешке своего убийцу. Теперь его дети остались без папы, жена без мужа, мама без сына, зато смогут на стену повесить грамоту от Путина"; "Земля ему стекловатой"; "Денацифицировали", - написали они.

В России смерть Юрия Агаркова не отрицают. Так, почтил память своего земляка в Instagram губернатор Псковской области РФ Юрий Ведерников.

По его словам, вместе с Агарковым Вооруженные силы Украины уничтожили еще одного российского офицера-десантника – Константина Зизевского. Оба погибших были из военных династий.

"В ходе специальной операции, направленной на защиту от геноцида мирного населения Донецкой и Луганской республик, погибли два офицера-десантника, чья служба ранее была связана с 76-й десантно-штурмовой дивизией. Константин Зизевский и Юрий Агарков с честью исполнили свой долг, доблестно и мужественно защищая безопасность нашей страны", - написал чиновник.

Ранее Hyser писал, что Байден заявил на весь мир, что Путин уже никогда не сможет захватить Украину.

Также наш портал сообщал, что Украина даст по миллиону долларов каждому российскому солдату.

Напомним,