В сети появилась информация о том, что в вооруженных силах РФ наблюдаются упаднические настроения

Полномасштабная война с Российской Федерацией на территории Украины продолжается на протяжении уже почти двух недель. За это время, из-за недостатка военных успехов в личном составе ВКС России воцарились упаднические настроения. В результате российское командование начало привлекать к ракетно-бомбовым ударам по инфраструктуре Украины курсантов. Об этом в своем Telegram-канале заявил советник главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко.

По словам Геращенко, большинство российских пилотов отказываются осуществлять боевые вылеты для бомбардировок мирных украинских городов. Другой причиной отказов являются серьезные потери в авиатехнике.

В результате военное руководство России решило привлекать курсантов летных военных заведений для нанесения ударов по украинской инфраструктуре. Тем не менее, как стало известно из радиоперехватов, курсанты слабо управляют самолетом, плохо ориентируются на местности и допускают ошибки в управлении авиационным оборудованием.

Геращенко предположил, что это отчаянный шаг, на который российская армия пошла от безвыходности. В связи с этим он в очередной раз обратился к жителям России, напомнив им, что их сыновей отправляют на убой.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети появилось видео допроса пленного российского пилота.

Напомним, ранее сообщалось, что российские войска начали бомбить украинские церкви.

Также "Hyser" писал, что стало известно, о чем Украина и Россия договорились на третьем раунде переговоров.