Очень часто онкологические заболевания остаются не диагностированными, пока не наступает серьезный прогресс. Это связано, в первую очередь, с расплывчатостью симптомов.

К сожалению, симптомы рака могут отсутствовать вообще до определенного момента, а потом резко дадут о себе знать. Медики советуют при появлении любых необычных телесных изменений обращаться к врачу общей практики для исследования и сдачи необходимых анализов.

Но существуют симптомы, которые сигнализирует об опасном недуге на ранних этапах и их нельзя игнорировать.
Как уверяет фармацевт Chemist Click Аббас Канан, серьезным тревожным сигналом может быть то, как вы просыпаетесь утром. Об этом сообщает портал Голос.

Итак, медицинский эксперт пояснил, что если вы просыпаетесь с постоянной болью в горле, и в течение двух недель она не проходит, то это явный признак онкологии. К кашлю это тоже относится. По его словам, кашель, продолжающийся более двух недель, должен быть проверен. Особенно это касается курильщиков, поскольку у людей с никотиновой зависимостью часто наблюдается кашель.

Еще один важный симптом, на который стоит обратить внимание – это сильная постоянная усталость. Специалист уверил, что ощущать небольшую степень усталости по утрам – явление вполне допустимое. Но если это состояние не проходит в течение дня, то не стоит затягивать с визитом к врачу.
Что касается общих симптомов рака, то к ним относятся необъяснимая потеря веса, изменение в стуле или моче, а также необычное образование или припухлость в любом месте на теле.

При этом специалисты рекомендуют не заниматься самолечением и при постоянном ухудшении самочувствия обращаться за медицинской помощью.

Ранее "Hyser" писал о том, что названы 8 ранних признаков сердечного приступа.

Также наш портал рассказал о том, что назван самый важный продукт, необходимый для здоровья после 45 лет.

Напоминаем, что эксперты рассказали, какие напитки сжигают жир на животе.