Различные изменения, которые происходят с Солнцем, имеют непосредственное влияние на Землю. К примеру, вспышки или протуберанцы меняют магнитные поля Земли, тем самым влияя на самочувствие людей. Однако могут быть и другие, более неблагоприятные последствия.

Как сообщает Апостроф, на Солнце недавно произошло огромное извержение. Фотографии были сделаны зондом Solar Orbiter, который запустило Европейское космическое агентство. В последствии извержения произошел всплеск радиации, который распространился на миллионы километров вокруг Солнца.

По сообщению Европейского космического агентства, данное извержения является наибольшим, которое когда-либо наблюдалось на одном снимке с полным солнечным диском. С Земли его было невозможно увидеть, поскольку взрыв произошел с отдаленной стороны Солнца, только зонд смог зафиксировать это.

Стоит отметить, что солнечное извержение (протуберанцы) -это большие структуры запутанных линии магнитного поля, которые удерживают плотной концентрации солнечной плазмы в подвешенном состоянии над поверхностью солнца. Иногда протуберанцы принимают форму изогнутых петель. Их связывают также с выбросами гигантских облаков солнечной плазмы.

Это извержение, которое было зафиксировано Solar Orbiter, произошло 15 февраля. Данный вид зонда, который обладает камерой Full Sun Imager (FSI) от Extreme Ultraviolet Imager (EUI), был создан специально для просмотра полного солнечного диска.

Сообщается, что 26 марта произойдет сближение зонда с Солнцем, и тогда телескоп сможет зафиксировать детализированное изображение поверхности Солнца.

Агентство также информирует, что данное извержение, которое произошло 15 февраля, не отправило в сторону Земли каких-либо опасных или смертоносных частиц. Это позволит понять, как защитить планету от опасных последствий солнечных извержений.

Скриншот с сайта Апостроф

Скриншот с сайта Апостроф

Скриншот с сайта Апостроф

Скриншот с сайта Апостроф

Скриншот с сайта Апостроф

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что ученые обнаружиди самую старую черную дыру во Вселенной.

Напоминаем, что в Винницкой области засняли аномальное природное явление.

Также портал Hyser информировал, что названы 5 знаков Зодиака, у кого в марте возникнут проблемы со здоровьем.