Жизнь 19-летней Марины Кузьменко назвать безоблачной никому в селе Губаревка на Харьковщине язык не поворачивается. Еще бы, она не имела никакой поддержки так как была сиротой. Но то, что ее жизнь оборвется в самом начале, никто даже и предположить не мог.

Вот уже который день полиция Харьковщины расследует резонансное ДТП, в котором 10 февраля погибла 19-летняя Марина Кузьменко. Пьяный водитель снес ее на своем автомобиле Opel Vivaro – ударил в спину, когда Марина шла вдоль проезжей части около полудня. После столкновения машина еще несколько метров протащила студентку. Она скончалась на месте.

Свидетели ДТП утверждают, что через некоторое время на место приехал отец 27-летнего Дмитрия и он долго о чем-то разговаривал с полицейскими. При этом виновник аварии кричал: "А что такое? У меня деньги есть, я все порешаю".

И хоть сейчас водитель задержан, ему сообщено подозрение и уже избрана мера пресечения без права внесения залога, но в Губаревке полагают, что его уже пытаются "отмазать", потому как его папа фермер и владелец кафе с магазином, а дома имеется годовалый ребенок.

"Классическая ситуация: бухой за рулем и смерть ни в чем не винного человека. Марина просто шла в аптеку за лекарствами для своего полупарализованного дяди. При этом она была одета в яркую куртку, которую трудно не заметить на дороге", – рассказал журналистам родственник погибшей Никита Долгодуш.

О подозреваемом в преступлении известно то, что он из соседнего села. Односельчане водителя рассказывают, что тот практически никогда не бывает трезвым - он то в заборы врезается, то в деревья, то в столбы и всегда все сходит с рук.

Известно, что после ДТП одна из экспертиз показала 1,75 промилле, вторая – 1,72 или 1,73 (это может означать, что было выпито 300 гр.алкоголя – Авт.)

Марину уже похоронили - деньги собирали всем селом, хотя семья водителя обещала выделить хоть что-то, но в итоге ни дали ни копейки.

"Когда мы ее хоронили, у нее были все руки сбиты, выбиты зубы, переломаны ребра. Она получила ужасные травмы", – рассказал еще один дядя девушки Юрий Кузьменко.

Кроме того, по словам дяди девушки, за полтора года до трагедии Марина стала воспитываться в приемной семье, так как потеряла родителей. А недавно девушка перебралась в Харьков, родственники помогали ей оплачивать съемную квартиру, она устроилась на работу в супермаркет.

Раніше "Hyser" повідомляв, що під Львовом перекинулася маршрутка з людьми: майже два десятки госпіталізованих.

Наш портал писав про жахливу ДТП з пасажирським автобусом під Луцьком.

Нагадаємо, що українських водіїв попередили про перевірки на дорогах.