За последние пол года Россия на границе с Украиной мобилизовала 150 тысяч человек, развернув части и средства из всех своих военных округов, включая Дальний Восток, и всех двенадцати армий. Военные эксперты со всего мира говорят, что это крупнейшее наращивание военной силы России за последние 30 лет. Свидетельствовать такие действия могут лишь об одном-угроза военного вторжения России в Украину не выдумка Запада. Именно поэтому подготовка украинской армии идет полным ходом.

Стало известно, что в понедельник, 14 февраля, в рамках командно-штабных учений Вооруженных Сил Украины "Метель – 2022", на авиационном полигоне Поворск в Волынской области состоялась отработка ракетно-бомбовых ударов по танковым колоннам противника.

Об этом стало известно со страницы в Facebook Командование Воздушных Сил ВСУ.

Так, экипажи истребителей Су-27, МиГ-29 и бомбардировщиков Су-24М имели задачу "уничтожить" колонны вражеской бронетехники и живую силу противника. При этом использовались авиационные средства поражения различных калибров: от неуправляемых авиационных ракет до боеприпасов весом 500 кг.

"Это достаточно мощные боеприпасы, предназначенные для уничтожения бронированной техники", — отметил начальник авиации командования Воздушных Сил ВСУ Сергей Голубцов.

Командующий воздушными силами ВС Украины генерал-лейтенант Николай Олещук положительно отметил работу военных летчиков, потому что поставленную задачу они выполнили и все цели были уничтожены. Правда, по его словам, работу над ошибками необходимо будет проводить, потому что "у кого-то получается лучше, а у кого-то хуже".

Кроме того, Николай Олещук отметил, что "сейчас каждый день на полигоне, как минимум с трех аэродромов, авиация отрабатывает практические навыки уничтожения наземных целей".

Отметим, что помимо официального видео, в Сети появились и любительские, так как свидетелями пусков стали жители с. Черск в бывшем Маневичском районе, которое граничит с авиационным полигоном Поворск.

Так, активист организации Волынских авиалюбителей "ОВАЛ", житель этого села Тарас Назарук сделал небольшую видеоподборку пусков с территории с. Черск.

"В конце данной видеоподборки можно увидеть эффектный проход звена тяжелых фронтовых истребителей Су-27 из состава 39-й бригады тактической авиации в небе над данным селом в боевом порядке "правый пеленг", также снятый Тарасом Назаруком 14-го февраля".

Ранее Hyser писал, что канцлер Германии Олаф Шольц пошутил над российским президентом Владимиром Путиным во время совместной пресс-конференции, которая состоялась 15 февраля.

Также Hyser сообщал, что в России рассказали, чем обернется вторжение в Украину.

Напомним, что нужно положить в "чемоданчик для выживания".