Ученые открыли черную дыру в 1,6 миллиарда раз тяжелее Солнца, которую показал самый древний квазар в мире. Она существует в отрицательном пространстве ранней Вселенной.

Черная дыра, которая оживляет самый старый квазар в мире, образовалась после Большого взрыва, а именно 670 миллионов лет назад, пишет History of Astronomy & Cosmology в Facebook. Данная черная дыра является второй старейшей черной дырой из когда-либо найденных.

Квазар, который был найден с ее помощью, получил название J0313-1806. Сообщество утверждает, что он является не только самым древним, и самым далеким квазаром от Земли. По истечению 13 миллиардов лет благодаря свету, который он излучает, и была высвечена черная дыра в антипространстве.

History of Astronomy & Cosmology в Facebook

Данного рода открытия помогают ученым понять суть образования самых ранних черных дыр.

Кроме того, они смогут больше узнать о том, как перестраивалась ранняя Вселенная.

Астроном из Аризонского университета Сяохуэй Фань отмечает, что черная дыра J0313-1806 тяжелее Солнца в 1,6 млрд раз и ярче него в 10 трлн раз.

Квазарами называют класс астрономических объектов, одних из самых ярких в видимой Вселенной. Они представляют собой активные ядра галактик. Считается, что в них находится сверхмассивная черная дыра, которая в результате аккреции вытягивает на себя материю из окружающего пространства.

Впервые квазар был обнаружен 5 августа 1962 года астрономом Маартен Шмидтом, когда тот работал в своей обсерватории в Маунт - Паломар.

Ранее Hyser писал о том, что 19 ноября произошло уникальное лунное затмение, которое вошло в историю.

Также Hyser сообщал, что "путешественник" из 2714 года рассказал о событиях будущего и высадке инопланетян на Землю.

Напомним, что известная торговая компания Украины отправила борщ в космос.