Само собой разумеется, что вакцинироваться нужно прежде всего для себя. Иммунную систему необходимо запустить, встряхнуть, «познакомить» с вирусом, с которым ранее организме не встречался. Вакцина помогает выработать антитела к вирусу, которые, в случае инфицирования, помогут организму побороть болезнь.

Государство помогает нерешительным гражданам сделать прививку, мотивируя людей денежными средствами. Казалось бы, 1000 гривен за "зеленый" сертификат, и 500 гривен за бустерную дозу - это не такие большие суммы, ради которых люди готовы хоть что-нибудь сделать. Однако это произвело необходимый эффект, и граждане массово встали в очередь за прививкой.

"Ковидную" тысячу гривен люди разных возрастов могут потратить на определенного рода услуги. Подростки могут купить канцелярию, оплатить внешкольные курсы, тренировки, кружки. Люди среднего возраста могут посетить кинотеатр, тренажерный зал, бассейн, музей, купить билеты и книги. А вот пенсионерам после 60 лет можно приобрести за "ковидную" тысячу лекарственные препараты, а теперь еще и оплатить коммунальные услуги. Подробнее об этом информирует Апостроф.

Услугу оплаты коммунальных услуг за выплаты за вакцинацию можно совершать с 14 февраля в отделениях банка. А с 16 февраля это можно сделать, не выходя из дома, с помощью приложения Приват24.

Для того, чтобы оплатить коммунальные счета с помощью карты "єПідтримка" в приложении Приват24, нужно обновить сервис до последней мобильной версии, создать платеж на оплату коммунальных услуг, и выбрать для оплаты карту с "ковидной" тысячей гривен.

Издание сообщает, что банковская система будет автоматически проверять возраст, а потому отдельно предоставлять какие-либо документы не нужно. Собственно, именно поэтому никто моложе 60 лет не сможет оплатить коммунальные услуги с помощью карты "єПідтримка".

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что украинцам рассказали, как получить "ковидную" тысячу гривен наличкой.

Напоминаем, что врачи рассказали, как оформить больничный лист не выходя из дома.

Также портал Hyser информировал, что в Украине начали продавать поддельные таблетки от коронавируса.