Вот уже который год Samsung борется с Apple за лидерство на рынке смартфонов и право считаться золотым стандартом самого универсального и популярного гаджета на планете. Презентация новых гаджетов от бренда не что иное, как очередной вызов.

В четверг, 10 февраля, Samsung представил три новых аппарата флагманской линейки Galaxy S — 22, 22+ и Ultra. Как заявил производитель, гаджеты отличаются от предшественников новыми процессорами, которые должны сделать работу смартфонов быстрее.

Также упор в обновленных флагманах был сделан на апгрейде камеры, процессора и экранов.

Так, смартфоны Galaxy S22 и S22+, предложили пользователю принципиально иной уровень съемки благодаря новейшей технологии искусственного интеллекта Samsung и новым функциям ночной съемки Nightography. Кроме того, молниеносная работа нового процессора, выполненного по 4-нанометровой технологии, поможет справиться даже с самыми ресурсоемкими задачами в течение всего рабочего дня, а изящный и прочный корпус из алюминиевого сплава Armor обеспечит долгий срок службы смартфона.

При этом главное отличие новой флагманской модели Ultra - встроенное электронное перо S Pen, которое до сих пор было только у более крупных Galaxy Note.

Кстати, во время презентации новых флагманов бренда Samsung пообещала длительную поддержку обновлениями для своих смартфонов, а именно до 4-х лет. В компании уточнили, что увеличат жизнь всем устройствам новой серии — Galaxy S22, Galaxy S22+ и Galaxy S22 Ultra.

После такой презентации Samsung, следующего хода от Apple, скорее всего, долго ждать не придется. Так, американская компания того гляди выпустит более дешевую модель iPhone SE с поддержкой 5G. Она призвана составить конкуренцию недорогим сериям Samsung и китайским телефонам.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцам рассказали, что "ковидную тысячу" можно потратить на коммуналку.

Напомним, ранее сообщалось, что в Минцифры рассказали о новых возможностях государственного приложения.

Также "Hyser" писал, что Илон Маск предупредил о том, что скоро мир ожидает очередной финансовый кризис.