В сети опубликовали видеоролик-компиляцию из смешных цитат и оговорок Ильи Кивы

Народный депутат от партии "ОПЗЖ" Илья Кива сегодня известен практически каждому украинцу, однако по большей части не своими инициативами как нардеп, а сомнительными цитатами и оговорками. На YouTube-канале "STERNENKO" появилась сборка смешных моментов взаимодействий Кивы с прессой.

Несмотря на то, что Кива — далеко не самый серьезный старожил на украинской политической арене, по количеству оговорок и смешных цитат он уже может посоперничать с мэром Киева Виталием Кличко, хотя тот и дольше в политике.

В первую очередь в глаза бросается то, что Кива, общаясь с журналистами, нередко ведет себя довольно агрессивно и редко находит что ответить на какие-либо провокационные вопросы. Эта его черта, пожалуй, определила его имидж как политика.

Помимо агрессии Кива выделяется тем, что нередко заикается, "залипает" или к месту или не к месту использует различные поговорки. Одним из самых знаменитых его ляпов является заявление о том, что он и его партия, получив доверие украинцев, будет "бороться против Украины и против украинского народа.

Кива в целом часто делает подобные сомнительные высказывания, за что и становится легкой мишенью для журналистов. Тем не менее депутат, даже несмотря на свой имидж, в одном из интервью заявил о том, что в определенный момент станет президентом.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Александр Лукашенко заявил, что Бог — белорус по национальности.

Напомним, ранее сообщалось, что 16-летняя украинская фигуристка произвела фурор на Олимпиаде.

Также "Hyser" писал, что в Госдуме в очередной раз возмутились популярной песней украинских футбольных болельщиков про Владимира Путина.