В сети разместили очень важную информацию для каждого гражданина нашей страны. Стало известно, что уже совсем скоро будут нововведения, которые коснутся украинцев уже с февраля 2022 года.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Сегодня»

Есть сведенья о том, что украинцев ждет несколько нововведений. Первые изменения коснутся второго этапа ограничений на оборот пластиковых пакетов, а вторые относятся к туризму.

Если задеть тему о пластиковых пакетах, то нужно напомнить о том, что с декабря на территории Украины начало действовать новое правило – запрет на распространение бесплатных пластиковых пакетов. Это говорит о том, что одноразовые кульки в супермаркетах уже не бесплатны.

С 10 декабря 2021 года, все одноразовые прозрачніе кульки стоят до 20 копеек во всех супермаркетах страны. Кроме этого, нужно сообщить, что пакеты стали платными во всех заведениях Украины.

Пакеты в супермаркетах. Фото: скриншот YouTubе
Пакеты в супермаркетах. Фото: скриншот YouTubе

Поэтому нужно сообщить том, что с февраля 2022 года будет новое ограничение на пластиковые пакеты. Цены на пакеты со стенками толщиной более 50 мкм с 1 февраля должны быть не меньше 2 гривен. Цена на пакеты будут зависеть от ручек и складок – от 2 до 3 гривен.

Также с февраля будет повышена заработная для сотрудников правоохранительных органов.

Президент Украины Владимир Зеленский дал задание чиновникам повысить зарплату не только работникам полиции, но и спасателям, пограничникам, нацгвардейцам и сотрудникам миграционной службы.

Полиция. Фото: скриншот YouTubе
Полиция. Фото: скриншот YouTubе

Важно сообщить, что правила на въезд в ЕС также поменяться со следующего месяца. Чтобы попасть в Европу, необходимо иметь такие документы: о полном курсе вакцинации, отрицательный тест на коронавирус и документ, подтверждающий, что вы выздоровели от коронавируса.

Кроме этого, есть информация о том, что украинские приложение «Дія» признано странами ЕС, что говорит, о том, что специальные сертификаты могут не понадобится.

Напомним, что украинцев предупредили о резком росте заболеваемости на ковид.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети сообщили, как узнать, что ребенок болен коронавирусом.