В сети появилась информация о том, что США направило в Украину крупную партию военной помощи

На протяжении всего времени конфликта между Украиной и Российской Федерацией Соединенные Штаты Америки оказывают нашей стране военную помощь. Недавно в Министерстве обороны Украины заявили о том, что США передаст новую партию военной помощи в нашу страну. Об этом сообщает информационный портал "РБК-Украина".

В данном случае речь идет о том, что Вашингтон передает Украине целых 45 самолето-рейсов военной поддержки. В данный момент Америка успела переслать уже четыре таких самолетов

В Министерстве обороны заявили о том, что дополнительная материально-техническая помощь от Штатов на сумму в 200 миллионов долларов разбита на 45 самолето-рейсов.

В украинском правительстве также уточняют, что в предоставляемую американцами помощь входят средства обороны, боеприпасы, средства контрбатарейной борьбы, противотанковое вооружение и так далее.

В ведомстве также сообщали, что правительства Балтийских государств, а именно Литвы, Эстонии и Латвии, а также правительство Республики Польша приняли решения о том, чтобы предоставить Украине материально-техническую помощь в текущем году.

Возможно в будущем помощь также будет получена от других европейских государств, таких как Федеративная Республика Германия, Албания, Чешская Республика и Королевства Нидерланды. Правительства этих государств рассматривают возможность военной поддержки Украины.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что КрАЗ показал новую партию авто для военных.

Напомним, ранее сообщалось, что в США рассказали, когда РФ собирается напасть на Украину.

Также "Hyser" писал, что Кличко назвал главное бомбоубежище столицы на случай нападения.