По статистике, каждый год из жизни добровольно уходят почти полмиллиона землян. Как правило это люди, доведенные до отчаяния финансовыми проблемами или те, кто не может смириться с каким-то душевным потрясением. О том, что такое может произойти с известным боксером указывало то, что еще в начале января он писал на своей странице в соцсетях, что его "подшвырнули близкие друзья на доверии", но никто на это не обратил внимание.

Стало известно, что в возрасте 48 лет умер титулованный украинский боксер Владимир Вирчис, который все свои награды завоевал в супертяжелой весовой категории. Последний раз украинского боксера, которого на ринге называли "Охотником", видели в четверг, 27 января.

Трагическую новость сообщили на странице "Український бокс. Перезавантаження" в Facebook. Так, 27 января в сообществе появился пост о том, что Вирчис вышел из дома, но так и не вернулся. А уже сегодня, 28 января появилась информация о смерти супертяжеловеса.

При этом в комментариях, ссылаясь на источники в правоохранительных органах, пишут, что речь может идти о самоубийстве бывшего чемпиона Европы по боксу в сверхтяжелом весе.

Как утверждают его знакомые и друзья, в последнее время мужчина находился в депрессии и имел проблемы с бизнесом.

Об известном боксере известно, что он уроженец Каховки, что в Херсонской области. Мужчина долгое время поддерживал общение со многими известными украинскими спортсменами, например, гимнасткой Лилией Подкопаевой и пловчихой Яной Клочковой.

Что касается профессиональной карьеры, то на ринге гигант Владимир Вирчис (рост – 197 см, вес – 112 кг) выступал в 1999-2009 годах. В 28 боях добыл 26 побед, в том числе 21 – нокаутом. Являлся интерконтинентальным чемпионом по версии IBF (2003-2004), интерконтинентальным чемпионом по версии WBO (2005-2006) и чемпионом Европы EBU.

Интересно, что Вирчис мог бы сражаться за пояс чемпиона мира по версии WBC, который принадлежал Виталию Кличко, однако этому помешало поражение по очкам кубинцу Хуану Карлосу Гомесу в 2008 году.

Отметим тот факт, что Вирчиса связывали давние отношения с Владиславом Мангером, который сейчас проходит в качестве подозреваемого по делу об убийстве активистки Екатерины Гандзюк.

Более того, известный экс-боксер поддерживал Мангера и хотел даже быть его поручителем по делу Гандзюк. Он с самого начала считал обвинение против Мангера необоснованым и называл дело политическим.

А вот 27 января между "друзьями" состоялся жесткий разговор касающийся денег. На кадрах с трансляции видно, что Вирчис сел возле стекляного заграждения для обвиняемого. Боксер в частности, потребовал заключенного вернуть долги, на что Мангер попросил "не устраивать сцен".

Ранее Hyser писал о том, что не стало известного итальянского модельера.

Также Hyser сообщал, что в России будут использовать прах умерших для салютов.

Напомним, что у Пугачевой траур - вся семья скорбит.