Чем дальше ситуация вокруг Украины и России остается нерешенной, тем больше шансов, что курс гривны пробьет не одну психологическую отметку. Стоит отметить, что к данном событию причастны и партнеры Украины, которые публично, через свои СМИ и чиновников, нагнетают ситуацию, через что многие инвестиции выводятся из Украины, что тоже влияет на падение гривны.

Подробнее о курсе валют и перспективах гривны информирует УНИАН.

Еще вчера, 27 января, НБУ установил официальный курс гривны к доллару на уровне 28,80 грн./долл., то есть гривна ослабла на 13 копеек по сравнению с предыдущим показателем.

А уже сегодня, 28 января, произошло очередное падение украинской валюты по отношению к американскому доллару - 28,99 грн./долл., что на 19 копеек больше, нежели вчера. В тоже время, в пятницу, евро можно купить за 32,34 грн./евро.

Эксперты отмечают, что последний такой курс был в 2015 году, а 26 февраля 2015 года доллар стоил 30,01 грн., что считалось немыслимым.

Скриншот с сайта УНИАН

Что же касается перспектив, то пугаться не следует, так как финансовые аналитики прогнозировали данный обвал валют, а значит это по большому счету не имеет неожиданного удара по экономической составляющей государства. Главное, чтобы сами украинцы не нагнетали панику и скупали всю валюту.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что украинских пенсионеров ждет волна надбавок к пенсионным выплатам.

Напоминаем, что страшая дочь Снежаны Егоровой публично открестилась от матери из-за ее высказываний в поддержку Путина.

Также портал Hyser информировал, что синоптики рассказали, какой будет погода в Украине летом 2022 года.